Skip to content Skip to footer

Все машины ГИБДД оснастят камерами

До конца этого года весь автопарк патрульных автомобилей ГИБДД будет оснащен видеокамерами, которые будут фиксировать общение инспектора и водителя. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил начальник Главного управления Департамента обеспечения дорожной безопасности Виктор Нилов.


«Задача оборудовать машины средствами видео- и аудиофиксации поставлена министром внутренних и поэтапно выполняется. У нас есть прогноз, что почти 100% машин будут оснащены такими системами до конца 2013 года», — заявил он.


Кроме того, Виктор Нилов заявил, что поддерживает применение записей с видеорегистраторов в качестве доказательства при разборе ДТП в ГИБДД и суде. 

«Я двумя руками за использование видеорегистратров. Мы уже сейчас используем записи для проведения проверок по жалобам на наших сотрудников, для выяснения обстоятельств ДТП. Что касается признания записей доказательствами в судах — наверное, через какое-то время мы к этому придем. Ведь еще несколько лет назад мы о видеорегистраторах вообще ничего не слышали. Всему свое время. Сейчас, как вы помните, суды сами принимают решение, принимать ли им во внимание информацию, запечатленную на регистраторе, — заявил начальник ГУ ДОБДД.

 
«Все машины ГИБДД оснастят камерами»

Leave a comment

0/5