Skip to content Skip to footer

Депутаты хотят понизить порог «роскоши» до трех миллионов рублей

Депутаты хотят понизить порог «роскоши» до трех миллионов рублей

Группа депутатов от ОНФ внесла на рассмотрение Госдумы поправку о снижении с 5 до 3 миллионов рублей предполагаемой стоимости автомобилей, начиная с которой, будет взиматься повышенный транспортный налог; также подготовлена поправка о запрете чиновникам покупать "роскошные" авто. Об этом РИА Новости сообщил один из авторов поправки, первый замруководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Поправка предложена к правительственному законопроекту, находящемуся на рассмотрении Госдумы и принятому в первом чтении законопроекту о введении налога на роскошные автомобили, начиная с 5 миллионов рублей.

Также Лысаков отметил, что группа депутатов подготовила и в ближайшие дни внесет в Госдуму законопроект о запрете чиновникам покупать за бюджетные средства автомобили свыше 3 миллионов рублей. По его словам, депутатам из регионов приходит много писем, в которых отмечается, что региональные чиновники покупают не просто комфортные автомобили, но автомобили с излишествами. Законопроект будет запрещать покупать через госзакупки такие автомобили с излишествами для чиновников, пояснил он.

«Депутаты хотят понизить порог «роскоши» до трех миллионов рублей»

Leave a comment

0/5