Skip to content Skip to footer

Автовладельцы поддержали новую инициативу ГИБДД

Автовладельцы поддержали новую инициативу ГИБДД

Автовладельцы Москвы и Московской области поддержали инициативу Госавтоинспекции по проведению регистрационных действий с транспортными средствами жителей данных регионов в любом регистрационном подразделении ГИБДД этих субъектов Российской Федерации.

В мае текущего года Госавтоинспекцией МВД России проведен опрос общественного мнения по указанной теме. Автомобилистам Москвы и Московской области был задан вопрос: – Воспользуетесь ли Вы возможностью обратиться для проведения регистрационных действий в Подмосковные подразделения ГИБДД, если постоянно проживаете в г. Москве, и наоборот?

В опросе приняли участие 7852 человека. Результаты показали, что 77% опрошенных респондентов готовы воспользоваться возможностью проведения регистрационных действий в подразделениях ГИБДД соседнего субъекта, а 23% опрошенных граждан устраивает существующий порядок. Причем, в большей степени, интерес к этому вопросу проявили жители Москвы: 3382 опрошенных москвича (43% от всех участвовавших в опросе) ответили, что обратятся в регистрационные подразделения Московской области. Жителей Московской области, которые готовы обратиться за проведением регистрационных действий в подразделения ГИБДД Москвы, немного меньше – 2647 человек (34% опрошенных).

В настоящее время проводится правовая доработка проекта Административного регламента по регистрации транспортных средств с учетом поступивших предложений и замечаний.

До вступления в силу нового Административного регламента, положениями которого предусматривается осуществление регистрационных действий в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции Российской Федерации, в ближайшее время на территории Москвы и Московской области будет реализован пилотный проект по регистрации вновь приобретенных и снятию с учета транспортных средств жителей Москвы и Московской области.

Сегодня, жители Москвы и области могут совершать регистрационные действия только в отделении регистрации АМТС МОГТОРЭР № 5 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (г. Троицк, Октябрьский проспект, д. 20).

«Автовладельцы поддержали новую инициативу ГИБДД»

Leave a comment

0/5