Skip to content Skip to footer

Ford привезет в Россию Edge и EcoSport

В следующем году компания Ford расширит свою линейку кроссоверов на российском рынке сразу двумя моделями – EcoSport и Edge. При этом, их производство будет развернуто в России – субкомпактный кроссовер EcoSport будут собирать на СП Ford Sollers в Набережных Челнах, а Edge – на заводе в Елабуге.

«Ford EcoSport и Ford Edge, которые завоевали успех по всему миру, расширят российскую внедорожную линейку Ford и подарят покупателям удовольствие от вождения и новые возможности для комфортного передвижения, – заявил исполнительный председатель правления Ford Motor Company Билл Форд. – Помимо укрепления бренда Ford в России, старт производства этих моделей позволит создать новые рабочие места в регионе и будет способствовать развитию российской автомобильной промышленности».

  • Ford привезет в Россию Edge и EcoSport
  • Ford привезет в Россию Edge и EcoSport

Созданный на основе глобальной платформы Ford В-класса Ford EcoSport будет предлагаться с двигателями 1,6 и 2,0 л, в сочетании с механической или автоматической трансмиссией. Компактный Ford EcoSport был представлен в прошлом году и создан в рамках концепции One Ford, т.е. он является глобальной моделью. В этом году кроссовер будет представлен на европейском рынке, а российский продажи начнутся одновременно с локализацией его производства. При этом, в России, по предварительной информации, Ford EcoSport будет доступен как в передне- так и полноприводном исполнении. Основными конкурентами автомобиля станут Nissan Juke и Opel Mokka, с которыми он будет конкурировать в одном ценовом сегменте (от 650 до 1 000 000 руб.).

Ford Edge – кроссовер, до недавнего времени предлагающийся исключительно на североамериканском рынке. Недавно, компания приняла решение развернуть его продажи на европейском рынке и рынке Китая. Достаточно большой автомобиль (длина 4717 мм, ширина 1925 мм, высота 1702 мм, длина колесной базы – 2824 мм) в США доступен с тремя двигателям, однако в России будет предлагаться лишь с 3,5-литровым V6 семейства Duratec мощностью 285 л.с. Коробка передач – исключительно «автомат», автомобиль будет доступен только с полным приводом.

«Ford привезет в Россию Edge и EcoSport»

Leave a comment

0/5