Skip to content Skip to footer

В Санкт-Петербурге бастуют рабочие производителя автокомпонентов

В Санкт-Петербурге бастуют рабочие производителя автокомпонентовРабочие завода «Антолин» расположенного в Санкт-Петербурге объявили забастовку. Как сообщил Carexpo.ru представитель бастующих, рабочие требуют повышения зарплаты на уровень инфляции (+30%), надбавку за ночные смены в размере 40% от оклада за каждый час работы, компенсации за вредность (денежные доплаты, дополнительные 7 дней отпуска, рабочая неделя — 36 часов), ограничение количества внештатных работников (не более 5% от общей численности), гарантии профсоюзной деятельности и заключение коллективного договора. Забастовка началась накануне в 22:45, рабочие ночной смены полностью прекратили работу и намерены оставаться на предприятии, пока их требования не будут выполнены. Забастовка проводится при содействии Межрегионального профсоюза рабочих автомобильной промышленности (МПРА). Получить официальные комментарии от представителей завода к настоящему моменту не удалось.

Рабочие «Антолина» в сентябре в течение двух дней проводили так называемую «итальянскую забастовку» — выходили на рабочие места, однако не выполняли более работ, чем им предписывалось. Переговоры между профсоюзом и руководством предприятия о коллективном договоре велись с конца мая 2013 года, однако компромисс так и не был достигнут.

По последним данным переговоры между руководством завода и рабочими пройдут сегодня, 16 октября 2013 года в 12:00 по местному времени.

Завод «Антолин» входит в испанскую группу Gruppo Antolin и производит внутренние панели отделки (дверные и потолочные) для большинства заводов иностранных концернов в России – Ford, GM, Volkswagen AG, Hyundai, «Автофрамос» и других. По официальным данным на момент открытия завода на "Антолине" было создано 120 рабочих мест.

Ночные переговоры с менеджментом предприятия

«В Санкт-Петербурге бастуют рабочие производителя автокомпонентов»

Leave a comment

0/5