Skip to content Skip to footer

FordSollers начал собирать Kuga по полному циклу

Сегодня, 16 октября 2013 года, на заводе СП Ford Sollers в Елабуге началось производство кроссоверов Ford Kuga по полному циклу, включая сварку и окраску. Kuga – одна из самых успешных моделей «голубого овала» на российском рынке. В то время как продажи легковых автомобилей снижаются, продажи кроссоверов Ford на российском рынке продолжают расти (за первые девять месяцев продажи Kuga и Explorer) выросли более чем в три раза.

FordSollers начал собирать Kuga по полному циклу

На российском рынке кроссовер предлагается с бензиновым турбодвигателем объемом 1,6 л (150 и 182 л.с.), а также с 2-литровым турбодизелем мощностью 140 л.с. Цены варьируются от 949 000 руб. за базовую версию Trendline с переднием приводо до 1 520 000 руб. за топовую Titanium Plus с полным приводом, турбодизелем и 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач Powershift.

Напомним, что в следующем году на российских заводах СП FordSollers также начнется сборка компактного кроссовера Ford EcoSport и большого Ford Edge, который ранее продавался только на североамериканском рынке.

«FordSollers начал собирать Kuga по полному циклу»

Leave a comment

0/5