Skip to content Skip to footer

Nissan отказался от субкомпактного Pixo

Nissan Pixo пришел конец – японская компания прекращает производство данной модели. Как только текущие заказы на Pixo будут удовлетворены, городской суперкомпакт покинет модельный ряд Nissan. Такое решение вызвано стремлением компании сосредоточится на других компактных моделях: Micra, Note и Juke. Nissan Pixo сослужил компании неплохую службу, оставаясь уверенным конкурентом в своей нише в ходе всего жизненного цикла.

Nissan отказался от субкомпактного Pixo

Но «дело» Pixo продолжится – сборка брата-близнеца, субкомпакта Suzuki Alto, продолжится. Причем у этой компании есть серьезные планы на будущее, относительно этой модели. Новое поколение кей-кара появится в 2015-м году, правда, платформа у него будет уже другая. Автомобиль вырастет в размерах, по сравнению с текущей моделью — ногам станет просторнее. На приборной панели появится несколько новых функций и обновлений.

В целом упор обновления сделан на свободном месте внутри машины. Сейчас автомобиль проходит испытания в горной местности на юге Европы. О моторной гамме будущего кей-кара официальных данных пока нет. По некоторой информации, автомобиль получит сверхэконмичный 800-кубовый дизельный агрегат. Данный двигатель разрабатывается для целой линейки компактов Suzuki и Maruti.

«Nissan отказался от субкомпактного Pixo»

Leave a comment

0/5