Skip to content Skip to footer

«Газель» — самый дорогой автобренд России

«Газель» - самый дорогой автобренд РоссииКомпания Interbrand составила список самых дорогих российских брендов. Единственным автомобильным брендом в нем оказался «Газель». Она занимает 12-е место в ТОП-40 и стоит по оценке агентства 32,36 млрд долларов. «Газель» смогла обойти такие бренды, как Аэрофлот, Роснефть и Альфа-банк. Лидером рейтинга уже несколько лет подряд является Газпром, следом за ним следует «большая тройка» сотовых операторов – МТС, Билайн и Мегафон.

«Газель» —лидер российского рынка коммерческих автомобилей, сильный бренд с точки зрения показателей распространенности и узнаваемости, — говорится в материале, посвященном рейтингу. — В частности, этому способствует солидный объем госзаказа на машины скорой помощи и ведомственных микроавтобусов. Автомобиль имеет много модификаций под разные нужды потребителей. Благодаря этому бренд прочно занимает нишу недорогой и универсальной «рабочей лошадки». Еще одна сильная сторона «Газели» — доступные и широко распространенные запчасти, что упрощает ее ремонт и техническое обслуживание. Сбыт осуществляют сотни независимых дилеров по всему СНГ. Бренд продолжает двигаться в прежнем направлении удовлетворения различных транспортных и строительных нужд, постепенно улучшая потребительские характеристики своих автомобилей».

Интересно, что ни Lada, ни УАЗ в данный рейтинг не попали. Lada присутствовала в рейтинге Interbrand всего один раз – в 2006 году, заняв 39 позицию из 40. Ранее Минпромторг оценил стоимость бренда Lada в 1 млрд руб. Занимающая 40-е место марка "Ярпиво" оценена Interbrand в 3 млрд долл.

««Газель» — самый дорогой автобренд России»

Leave a comment

0/5