Skip to content Skip to footer

ГИБДД больше не будет снимать номера с автомобилей

ГИБДД больше не будет снимать номера с автомобилейИнспекторам ГИБДД запретят снимать государственные регистрационные знаки с автомобилей. В настоящее время эта мера является обеспечительной запрета эксплуатации автомобиля, которая применяется, например, за езду без полиса ОСАГО. Однако, с вступлением в силу нового регламента по регистрации автомобилей, эта мера потеряла свою актуальность – в настоящее время дубликаты номеров можно изготовить не только взамен пришедших в негодность, но и если их украли или они были потеряны.

«Смысл меры в виде снятия номеров исчез — она изжила себя и уже нецелесообразна», — пояснил «Газете.Ru» один из авторов инициативы депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

После введения запрета на снятие номеров штрафы за нарушения, которые предусматривали запрет эксплуатации, будут увеличены в несколько раз. Однако, непонятно, как теперь будут действовать инспекторы ГИБДД в случае с, к примеру, водителями, чьи автомобили имеют технические неисправности, запрещающие их эксплуатацию. 

«ГИБДД больше не будет снимать номера с автомобилей»

Leave a comment

0/5