Skip to content Skip to footer

Президентом АВТОВАЗ стал глава ОАО «ГАЗ»

Президентом АВТОВАЗ стал глава ОАО «ГАЗ»Совет директоров ОАО «АВТОВАЗ» накануне удовлетворил заявление Игоря Комарова об освобождении его от должности 4 ноября 2013 года и утвердил в должности президента предприятия Бу Андерссона с 5 ноября 2013 года. Последний вступит в должность c 31 декабря 2013 года (или с другой даты, когда он сможет осуществлять обязанности Президента компании). В настоящее время Бу Инге Андрессон занимает пост президента ОАО «ГАЗ»

Совет директоров АВТОВАЗа назначил исполняющим обязанности президента предприятия исполнительного вице-президента по финансам и корпоративному развитию компании Олега Лобанова с 5 ноября и до момента, когда Бу Андерссон сможет вступить в должность президента ОАО «АВТОВАЗ».

Бу Инге Андрессон в настоящее время является президентом «Группы ГАЗ» и членом совета директоров ОАО «ГАЗ». Российское предприятие он возглавил в 2009 году. Ранее он являлся вице-президентом концерна General Motors по глобальным закупкам и поставкам. В пресс-службе Группы ГАЗ отказались комментировать информацию о переходе Бу Андерссона на АВТОВАЗ.

За успехи в развитии Группы ГАЗ Бу Андерссон был признан «Лучшим руководителем 2010 года» в российской автомобильной промышленности на международном автомобильном форуме Адама Смита. В 2011 году Бу Андерссон признан лучшим руководителем автомобильной отрасли Европы в номинации «Развивающиеся рынки» в рамках ежегодного конкурса Eurostars Awards, который проводится автомобильным изданием Automotive News Europe для определения самых успешных лидеров европейской автоиндустрии.

В 2012 году Бу Андерссон получил награду «За выдающиеся достижения» журнала Automotive Supply Chain, ведущего европейского автомобильного издания, за восстановление финансового положения «Группы ГАЗ» после кризиса и обеспечение лидерства компании на российском рынке легких коммерческих автомобилей.

«Президентом АВТОВАЗ стал глава ОАО «ГАЗ»»

Leave a comment

0/5