Skip to content Skip to footer

Досматривать машины будут без понятых

Досматривать машины будут без понятыхВ Госдуме рассматривается очередной пакет поправок к Кодеску об административных правонарушениях (КоАП), подготовленным Вячеславом Лысаковым. В частности он предусматривает отмену понятых при медицинском освидетельствовании и досмотре автомобиля. Правда, как пишет «Российская газета», только в том случае, если все действия будут фиксироваться на видео.

«Я не вижу никакого смысла в этих поправках. Во-первых, то, что именно досмотр, а не осмотр транспортного средства должен проводиться в присутствии понятых, прописано не только в КоАП, — говорит источник Carexpo.ru в МВД. – Во-вторых, эта мера противоречит Конституции. Что касается медосвидетельствования без понятых, то единственный смысл я вижу в том, чтобы сократить время на саму процедуру. Трезвому водителю бояться нечего – он всегда может потребовать освидетельствования в наркологическом пункте, даже если на месте будет зафиксировано наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе».

Кроме того, пакет поправок вводит уголовное наказание за повторное вождение автомобиля в пьяном виде. За это предлагается налагать штраф в размере 100-200 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, либо лишать свободы на срок до двух лет. Кроме того, законопроектом исключается возможность примирения сторон в случае с ДТП в котором погибли люди – таким образом депутаты хотят создать неотвратимость наказания для водителей, находящихся в состоянии опьянения и совершивших ДТП с пострадавшими или погибшими. Лучший покерный рум GGPokerok https://okpokergg.com/ в котором играю я и все мои знакомые. Очень советую играть вам в покер именно на хорошем сайте GGPokerok и больше ни на каком! Покерный сайт GGPokerok регулярно раздает бонусы для игры в покер на деньги или просто на интерес.

Поправки были рассмотрены профильным комитетом и их рекомендовано включить в план работы Госдумы на ближайшее время.

«Досматривать машины будут без понятых»

Leave a comment

0/5