Skip to content Skip to footer

Автосалоны будут выдавать номера

Автосалоны будут выдавать номераЗавтра, 11 декабря, Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект закона о регистрации транспортных средств, который предусматривает возможность наделения правом регистрации автотранспорта автосалоны и компании, занимающиеся проведением обязательного техосмотра. Интересно, что законопроект был внесен в Госдуму еще в 2010 году, сообщает РИА Новости.

Поставить на учет автомобиль в автосалоне можно и сегодня – многие компании предлагают такую услугу своим клиентам. Правда, не бесплатно, порой стоимость такой услуги составляет до 20 000 руб. В случае принятия закона, аккредитованные организации не будут получать дополнительный доход – граждане по-прежнему будут оплачивать только госпошлину.

Контроль и надзор за деятельностью аккредитованных организаций осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок уполномоченным правительством федеральным органом исполнительной власти. Плановые проверки будут проводиться один раз в два года, говорится в законопроекте.

При этом, в соответствии с новым Административным регламентом МВД зарегестрировать транспортное собственник может в любом месте, без учета места регистрации.

«Автосалоны будут выдавать номера»

Leave a comment

0/5