Skip to content Skip to footer

Приставы отменили 844 тыс. постановлений о взыскании штрафов

Приставы отменили 844 тыс. постановлений о взыскании штрафовФедеральная служба судебных приставов отменила в 2013 году свыше 844 тысяч постановлений об оплате штрафов, после того как проверка установила, что водители их уже оплатили. Представители ФССП в очередной раз заявили о том, что большинство банков не передает данные в единую систему, из-за чего постановления о принудительном взыскании штрафов направляются приставам.

Всего количество постановлений о взыскании штрафов ГИБДД, находящихся на исполнении в ФССП в 2013 году , составило 14,3 млн., что на 2 млн больше, чем в 2012 году. Существенно возросла и сумма взысканных штрафов – с 2,7 млрд. до 3,6 млрд. руб.

Напомним, что в июле 2013 года департамент транспорта Москвы опубликовал список банков, которые не передают данные об оплаченных штрафах – в него вошло почти 700 организаций. Такая ситуация вызвала в период отпусков настоящий коллапс – водители оплачивали штрафы, а данные о том, что они были оплачены не передавались в государственные органы. В итоге, водители числились неплательщаками и им грозил запрет на выезд за границу. В Москве даже была создана специальная структура, которая вручную заносила оплаченные штрафы в базы данных.

«Приставы отменили 844 тыс. постановлений о взыскании штрафов»

Leave a comment

0/5