Skip to content Skip to footer

Названы города-лидеры по угонам автомобилей

Названы города-лидеры по угонам автомобилейЭксперты департамента андеррайтинга в автостраховании страховой компании «Цюрих» составили рейтинг пяти самых неблагополучных городов с точки зрения угонов в 2013 году. Рейтинг составлен по результатам исследования, основанного на зафиксированных в 2011-2013гг. случаях угонов застрахованных в компании автомобилей.

В 2013 году самым неблагополучным городом стала Самара, далее идут Санкт-Петербург, Иркутск, Иваново и Москва.

В 2012 году первая пятерка опасных городов выглядела аналогично. При этом в 2011 году картина была другой: лидером по количеству и частоте угонов транспортных средств был Санкт-Петербург, затем следовали Иркутск, Липецк, Иваново и Москва. Таким образом, улучшить свое положение и покинуть рейтинг самых неблагополучных городов с точки зрения угонов к 2012 году удалось Липецку, в то время как Самара вошла в топ-5 за 2012-2013гг., заняв сразу первое место.

Специалисты «Цюриха» отметили, что если в 2011-2012гг. наблюдался небольшой рост по количеству угонов транспортных средств среди всех неблагополучных городов из первой пятерки, то в 2013 году прослеживалась положительная тенденция по снижению в них числа угонов почти в два раза. Положительная динамика по снижению угонов также была отмечена в Екатеринбурге и Иванове.

Меньше всего автомобилей за весь исследуемый период было угнано в Краснодаре, Пензе, Белгороде и Красноярске.

«Названы города-лидеры по угонам автомобилей»

Leave a comment

0/5