Skip to content Skip to footer

Продажи Skoda Rapid начнутся в апреле

Продажи Skoda Rapid начнутся в апрелеПродажи лифтбэка Skoda Rapid на российском рынке начнутся в апреле этого года. В конце прошлой недели калужский завод Volkswagen преступил к сборке пилотных партий этих автомобилей: первые партии будут использованы предприятием для тонкой доводки сборки.

По собственным данным Carexpo, российская Skoda Rapid будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями. Ими станут атмосферный объемом 1,6 литра (105 л.с.) и турбированный 1,4-литровый мощностью 122 л.с. При этом, первые партии автомобилей будут собираться исключительно с 1,6-литровым силовым агрегатом. Оснащение автомобилей турбодизелями не предусмотрено вовсе. Данная модель будет представлена в трех комплектациях (Active, Ambition и Elegance) с большим количеством дополнительного оборудования за доплату. По неподтвержденной информации стоимость базовой версии Skoda Rapid на российском рынке составит 470 тыс. руб.

На первоначальном этапе в России будут продавать исключительно лифтбэки, а затем на нашем рынке появится и универсал Sportback.

На европейском рынке Skoda Rapid представлен уже второй год. При этом, в начале 2013 года модель пережила небольшой рестайлинг. Модель получила новый вариант 1,6-литрового турбодизеля мощностью 90 л.с. Он может агрегатироваться как «роботом» DSG7, так и 5-ступенчатой механической трансмиссией. Средний расход топлива с ним составляет 3,1 л на 100 км. Таким образом на сегодня моторная гамма Skoda Rapid в Европе включает в себя 4 бензиновых двигателя (от 75 до 105 л.с.) и два турбодизеля мощностью 90 и 105 л.с.

Немного изменился и салон автомобиля – теперь в Rapid ставят трехспицевое рулевое колесо, также можно заказать комплект накладок графитового цвета, серебристого и рояльного белого либо черного. Магнитола Swing получила новую переднюю панель, а Dlues обзавелась хромированной отделкой кнопок и крутилок.

Кроме того, в качестве опции Skoda Rapid теперь может оснащаться ксеноновыми фарами.

«Продажи Skoda Rapid начнутся в апреле»

Leave a comment

0/5