Skip to content Skip to footer

VW: санкции в отношении России не повлияют на наши планы

VW: санкции в отношении России не повлияют на наши планыНесмотря на международные санкции в отношении России концерн Volkswagen AG не намерен отказываться от амбициозных планов по расширению своего присутствия на местном рынке. «Я не думаю, что из-за этого мы должны сворачивать свою деятельность в России, — заявил глава концерна Мартин Винтеркорн. – Наши цифры продаж по-прежнему хорошие, но мы продолжаем уделять пристальное внимание всему, что происходит в России».

В общей сложности с 2006 по 2013 год концерн Volkswagen инвестировал в производство в России более 1 млрд евро. Компания построила собственный завод в Калужской области, а также осуществляет контрактную сборку на ОАО «ГАЗ». Полтора года назад Мартин Винтеркорн говорил о том, что до 2015 года концерн Volkswagen инвестирует еще 840 млн евро в российский рынок, где сегодня концерн занимает 10,5% от общего объема продаж новых автомобилей.

На прошлой неделе финансовый директор концерна Ханс-Дитер Петш заявил о том, что сейчас автопроизводитель борется с «экстремальным» изменением курса валют в России. Напомним, что накануне Volkswagen уже объявил о повышении цен на бюджетный седан Volkswagen Polo Sedan.

«VW: санкции в отношении России не повлияют на наши планы»

Leave a comment

0/5