Skip to content Skip to footer

В Россию возвращается «заряженный» Clio

В апреле у российских дилеров появится «заряженный» Clio R.S. 200 EDC, оснащенный 1,6-литровым турбомотором и роботизированной коробкой передач. Разгон до 100 км/ч у компактного хэтчбека занимает 6,7 секунд. Цена Нового Renault Clio R.S. составляет 1 049 000 рублей. Пакет «Спорт», в который входит шасси CUP, будет стоить 35 000 рублей.

В Россию возвращается «заряженный» Clio

Новый Clio R.S. 200 EDC сочетает надежное сцепление с дорогой и высокий уровень комфорта, что является редкостью для автомобилей с такими динамическими характеристиками. Непосредственную роль в этом играет шасси, разработанное экспертами Renault Sport, гидравлические ограничители хода, а также система R.S. DIFF – электронная блокировка дифференциала от Renault Sport Technologies.

Renault Clio R.S. оснащен системой DRIVE, которая позволяет выбрать один из трех разных режимов (Normal, Sport и Race), которые изменяют характеристики подвески. Хэтчбек получил функцию Launch Control, которая раньше не предлагалась в данном сегменте. Дисплей представляет данные в виде диаграмм и наглядных графиков в режиме реального времени.

Интересно, что продажи «гражданского» Renault Clio в нашей стране начинать не планируется.

«В Россию возвращается «заряженный» Clio»

Leave a comment

0/5