Skip to content Skip to footer

Volkswagen расширит производство Porsche Cayenne

Высокий спрос на Porsche Cayenne вынудил руководство Volkswagen увеличить объемы производства модели. В следующем году завод компании в Оснабрюке начнет сборку кроссоверов – по 20 тысяч экземпляров в год. Для этого в предприятие будет вложено 25 миллионов евро. Cayenne станет третьей моделью Porsche, которую производят в Оснабрюке – предприятие уже собирает Boxster и Cayman.

Обновленный Porsche Cayenne покажут в рамках парижского автосалона. Дизайн свежей модели приближен к более компактному Macan – в компании явно хотят сблизить облик двух кроссоверов. В передней части можно заметить новый бампер, решетку радиатора. Поменялась форма воздухозаборников и ходовых огней. К оптике дизайнеры тоже «притронулись», но не сильно.

Volkswagen расширит производство Porsche Cayenne

Porsche Cayenne стал спасительной моделью для немецкой компании. Благодаря высокому спросу у Porsche появились средства для разработки новых спортивных моделей

Все версии Cayenne, кроме Diesel и S Hybrid, получат коробку PDK с двойным сцеплением. А вышеупомянутая пара – 8-ступенчатый автомат. В дополнение к техническому обновлению, Cayenne обзаведется целым набором современных функций, среди которых адаптивный круиз-контроль, многофункциональное рулевое колесо, система автоматического торможения, система обнаружения дорожных знаков и предупреждения о покидании полосы.

«Volkswagen расширит производство Porsche Cayenne»

Leave a comment

0/5