Skip to content Skip to footer

Bentley Mulsanne обзаведется «заряженной» версией

Bentley выпустит «заряженную» версию флагманского седана Mulsanne. К названию модели прибавится недвусмысленное Speed, а силовая отдача 6,75-литрового битурбированного V8 вырастет до 550 л.с. Ожидается, что 100 км/ч автомобиль сможет набрать менее, чем за 5 секунд. Также инженеры поработают над рулевым управлением и подвеской, но многого ждать не стоит – на первом мест здесь все равно останется комфорт. Премьера модели может состояться уже этой осенью в Париже. Ориентировочная цена – 316 тысяч евро.

Bentley Mulsanne обзаведется «заряженной» версией

Mulsanne — флагманская модель Bentley и прямой конкруент Rolls-Royce Phantom

В мае Mulsanne обзавелся концептуальной гибридной версией, которая стала первой гибридной моделью Bentley. Инженеры уверяют, что благодаря новой трансмиссии Mulsanne стал на четверть мощнее, а количество выделяемого в атмосферу углекислого газа сократилось на 70 процентов – до 118 г/км. Точные технические характеристики компания пока не предоставляет, но учитывая то, что под капотом у стандартного Mulsanne установлен 505-сильный битурбированный V8, можно предположить, что суммарная мощность гибридной установки составляет около 630 л.с. Известно также, что запас хода на электротяге составит 50 км.

По словам представителей компании, к 2020 году данной силовой установкой начнут комплектовать 90 процентов модельного ряда. Правда, первой серийной моделью-гибридом станет кроссовер, который должен появиться на свет в 2016 году. «Гибридная технология полностью соответствует главным характеристикам нашей марки – роскоши и непревзойденной мощности», — уверяет Вольфганг Шрейбер.

«Bentley Mulsanne обзаведется «заряженной» версией»

Leave a comment

0/5