Skip to content Skip to footer

В России продали четыре пикапа Mercedes G63 AMG 6×6

В России продали четыре пикапа Mercedes G63 AMG 6x6Российское отделение Mercedes-Benz полностью выбрало квоту на эксклюзивные пикапы Mercedes-Benz G63 AMG 6×6. В настоящее время на площадке импортера находятся четыре автомобиля, кроме того, один из первых образцов пикапа был выставлен в качестве демо-кара в одном из дилерских центров марки. По данным источника Carexpo.ru в компании, таким образом, вся квота на данные автомобили для России выбрана. Однако не исключено, что в следующем году российские дилеры получат еще 4-5 эксклюзивных пикапов. Кроме того, у желающих обзавестись таким автомобилем остается возможность заказать еще более экстремальный вариант от Brabus, либо же бронированный по высшему классу от Texas Armoring. Правда, и тот и другой оцениваются в сумму около одного миллиона долларов без учета российских таможенных платежей.

Ранее, Mercedes-Benz планировал производить не более 30 пикапов Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 в год.

Стоимость автомобиля Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 составляет 24,5 миллиона рублей, что более чем в три раза больше, чем просят за пятидверный вариант G63 AMG и сопоставимо со стоимостью Rolls-Royce Phantom.

Напомним, что роскошный пикап построен на базе трехосного полноприводного G-класса, который используется в армии некоторых стран. Автомобиль оснащен 5,5-литровым двигателем мощностью 544 л.с. и «автоматом» 7G-Tronic. Разгон до 100 км/ч у пикапа занимает менее 6 сек, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 160 км/ч.

«В России продали четыре пикапа Mercedes G63 AMG 6×6»

Leave a comment

0/5