Skip to content Skip to footer

Lamborghini Huracan Super Trofeo представят через 2 недели

Lamborghini Huracan Super Trofeo представят через 2 неделиLamborghini опубликовала промо-ролик трековой версии суперкара Huracan – Super Trofeo. И хотя внешность по-прежнему остается скрытой, у нас появилась возможность заглянуть в салон. Тут, конечно, в глаза бросается полноценный гоночный штурвал вместо руля – модель явно продумывалась для тех, кто не понаслышке знаком с треком. Модель будет официально представлена 15 августа, в Калифорнии.

Снаружи можно заметить массивное антикрыло и большой диффузор. Кузов Super Trofeo будет более легким и аэродинамичным – это позволит ему увереннее проходить непростые повороты гоночных треков. Новый передний бампер должен будет увеличить прижимную силу. Подвеска будет заметно жестче, чем у стандартной модели. На сегодняшний день известно, что трековая версия Huracan получит такой же агрегат, как и гражданская – 5,2-литровый V10. Правда какая у него будет отдача пока неясно – в стандартном исполнении двигатель развивает 609 л.с.

Huracan – новая модель итальянской компании, пришедшая на смену Gallardo. При создании Huracan итальянцы учли все замечания и сделали новый суперкар высокотехнологичным, чтобы бросить вызов Ferrari 458 и McLaren 12C. Суперкар разработан совместно Lamborghini и Audi. Центральный тоннель и задняя часть суперкара изготовлены из карбона, подвеска и большинство кузовных элементов – из алюминия. Правда, масса автомобиля, по сравнению с Gallardo, выросла и составляет 1410-1422 кг. Но при этом жесткость кузова увеличилась на 50%. Разгон до 100 км/ч занимает 3,2 секунды, что на полсекунды лучше, чем у Lamborghini Gallardo LP560-4. До 200 км/ч суперкар разгоняется за 9,9 секунды, а его максимальная скорость лежит за отметкой в 320 км/ч.

«Lamborghini Huracan Super Trofeo представят через 2 недели»

Leave a comment

0/5