Skip to content Skip to footer

Будущее Lamborghini Urus под угрозой

Будущее Lamborghini Urus под угрозойРуководство концерна Volkswagen пока так и не одобрило запуск в производство первого в истории Lamborghini кроссовера. Связано это с глобальным экономическим спадом, в первую очередь со снижением платежеспособности на Ближнем Востоке, который для Urus рассматривается в качестве основного рынка сбыта. «Мы убеждены, что Urus может увеличить продажи Lamborghini, но должны быть уверены в финансовой стабильности рынков», — заявил источник в компании британскому журналу Autocar.

Разрабатываемый на платформе нового поколения Audi Q7 Urus получит гибридную силовую установку, состоящую из турбированного 8-цилиндрового двигателя и электромотора. Ожидается, что суммарная мощность составит почти 700 л.с. Если говорить о концепте, то под капотом у него стоит 600-сильный двигатель, агрегатированный с коробкой передач с двойным сцеплением. Задействован постоянный полный привод. Urus обладает настраиваемой подвеской, 24-дюймовыми колесами, задним диффузором, спойлером и четырьмя выхлопными патрубками.

Предполагается, что производство кроссоверов Lamborghini Urus будет осуществляться в Словакии, на заводе в Братиславе. Одновременно на этом предприятии будут собирать Porsche Cayenne, Audi Q7, Volkswagen Touareg и кузова для будущего внедорожника от Bentley.

«Будущее Lamborghini Urus под угрозой»

Leave a comment

0/5