Skip to content Skip to footer

Porsche начал прием заказов на эксклюзивный вариант Panamera

Porsche объявил о запуске ограниченной серии Panamera Executive в преддверии премьеры модели в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. В основу люксовой версии легла Panamera Turbo S Executive с увеличенной на 150 мм колесной базой. Всего будет выпущено ровно 100 экземпляров этой серии. Основная работа была проделана дизайнерами в салоне автомобиля. Кожа высочайшего качества двух оттенков, новая развлекательная система для задних пассажиров с 10,1-дюмовыми дисплеями и DVD-проигрывателем, аудиосистема Burmester.

  • Porsche начал прием заказов на эксклюзивный вариант Panamera
  • Porsche начал прием заказов на эксклюзивный вариант Panamera

Снаружи отличить престижную версию можно только по специальному логотипу, установленному за передними воздухозаборниками. Логотипы, кстати, изготовлены вручную. Под капотом установлен 4,8-литровый V8, мощностью 750 л.с., соединенный с коробкой передач PDK. Модель уже доступна для заказа по цене 249 877 евро. Предлагается Executive Series исключительно с левым рулем и набором сумок Poltrona, состоящем из пяти предметов.

Параллельно идут работы над новым поколением модели. Автомобиль разрабатывается на базе новой платформы Volkswagen MLB, так что автомобиль наверняка сбросит массу. Также данная платформа позволяет установить подключаемую гибридную силовую установку. О моторной гамме будущей модели пока ничего неизвестно. Не исключено, что инженеры пойдут по пути улучшения топливной эффективности модели.

«Porsche начал прием заказов на эксклюзивный вариант Panamera»

Leave a comment

0/5