Skip to content Skip to footer

Porsche Panamera получит кузов купе и кабриолет

Porsche Panamera получит кузов купе и кабриолетВ новом поколении Porsche Panamera получит ряд новых вариантов кузова. Об этом сообщил директор по исследованиям и разработке Вольфганг Хац. Новая платформа позволит выпустить купе, кабриолет и Sport Turismo. О том, какой кузов выпустят первым в компании пока не говорят. Также Хатц опроверг слухи о выпуске конкурента Tesla Model S – по его словам, компании не нужна полностью электрическая Panamera.

Новое поколение роскошного хэтчбека Porsche Panamera появится в 2016 году. Оно будет построено на платформе MSB и по-прежнему будет предлагаться в задне- и полноприводном вариантах. Основная цель, которую ставят перед собой инженеры Porsche – снижение массы.

«Вес это наш враг и подумываем над тем, чтобы использовать некоторое количество алюминиевых элементов как на новом Porsche 911, — заявил журналу Autocar технический директор Porsche Вольфганг Хац. – Если вы ничего не делаете, то автомобиль становится все тяжелее и тяжелее. Среди приоритетов не только комфорт, но и вес».

Вес Porsche Panamera останется в пределах 1800-1900 килограммов несмотря на большее количество опций и усиление кузова для того, чтобы успешно пройти краш-тест с 25-процентным перекрытием американского института IIHS.

«Porsche Panamera получит кузов купе и кабриолет»

Leave a comment

0/5