Skip to content Skip to footer

Porsche сосредоточится на эксклюзивных моделях

Porsche сосредоточится на эксклюзивных моделяхPorsche расширит линейку эксклюзивных версий своих моделей. Такое решение было принято, благодаря успеху Panamera Exclusive Series. В рамках пресс-конференции на автосалоне в Лос-Анджелесе глава отдела исследований и разработки Porsche Вольфганг Хантц отметил «невероятный» успех эксклюзивной версии Panamera. По его словам, полученный при разработке модели опыт будет использован на других подобных проектах.

В конце октября Porsche объявил о запуске ограниченной серии Panamera Executive В основу люксовой версии легла Panamera Turbo S Executive с увеличенной на 150 мм колесной базой. Всего будет выпущено ровно 100 экземпляров этой серии. Основная работа была проделана дизайнерами в салоне автомобиля. Кожа высочайшего качества двух оттенков, новая развлекательная система для задних пассажиров с 10,1-дюмовыми дисплеями и DVD-проигрывателем, аудиосистема Burmester..

Снаружи отличить престижную версию можно только по специальному логотипу, установленному за передними воздухозаборниками. Логотипы, кстати, изготовлены вручную. Под капотом установлен 4,8-литровый V8, мощностью 750 л.с., соединенный с коробкой передач PDK. Модель уже доступна для заказа по цене 249 877 евро. Предлагается Executive Series исключительно с левым рулем и набором сумок Poltrona, состоящем из пяти предметов. 

«Porsche сосредоточится на эксклюзивных моделях»

Leave a comment

0/5