Skip to content Skip to footer

Bugatti превратит Veyron в спидстер

Bugatti превратит Veyron в спидстерBugatti разработает спидстер на базе Veyron. Известно, что модель появится до выхода Chiron. Ее назначение – загрузить производственные мощности. Автомобиль выпустят очень небольшим тиражом. Привлекать покупателей будут уникальным кузовом. Не исключено, что модель станет своеобразной «прощальной» версией Veyron. Стоимость, скорее всего, превысит 2 миллиона евро.
Первый концепт наследника Bugatti Veyron покажут в следующем году. По словам представителей компании, инженеры рассматривают и альтернативный вариант развития модели, связанный с установкой гибридной трансмиссии. В этом случае массу вряд ли удастся уменьшить – скорее наоборот, а вот мощность и динамику можно поднять, при этом снизиться количество выделяемого углекислого газа.
Преемник Bugatti Veyron получил имя Chiron в честь одного из гонщиков, отстаивавших честь французской компании, по имени Луис Хирон. В начале прошлого века этот человек сделал немало для того, чтобы теперь название Bugatti ассоциировалось с самыми быстрыми автомобилями. В пользу этого названия также говорит и тот факт, что и сам Veyron назван в честь гонщика Пьера Вейрона.

«Bugatti превратит Veyron в спидстер»

Leave a comment

0/5