Skip to content Skip to footer

Porsche сделает Cayenne самым быстрым кроссовером

Новое поколение Porsche Cayenne будет представлено в 2017 году. Об этом сообщил глава отдела разработки немецкой компании Вольфганг Хатц. Он отметил, что масса кроссовера не превысит 2 тонн – автомобиль сможет разогнаться до 300 км/ч. Cayenne Turbo и Turbo S получат новый турбированный V8. Хатц также сообщил, что добавление в модельный ряд новых кроссоверов в ближайшем будущем руководством компании не рассматривается.
Porsche сделает Cayenne самым быстрым кроссовером
Напомним, что представители Bentley уже называют свой кроссовер Bentayga самым быстрым в мире, хотя разработка его еще не закончена. В ответ на это заявление, Porsche опубликовал время круга Cayenne Turbo S, поставленное на трассе Нюрбургринг – 7:59,74. Инженерам Bentley придется попотеть, чтобы превзойти этот впечатляющий результат.
В конце прошлого года Porsche представил самую драйверскую версию кроссовера Cayenne – GTS. «Сердцем» модели стал 3,6-литровый V6 с двойным турбонаддувом, мощностью 438 л.с. Кроссовер разгоняется до «сотни» за 5,2 секунды, а со специальным пакетом улучшений Chrono – и вовсе за 5,1. Максимальная скорость составляет 262 км/ч. Автомобиль обзавелся новыми 20-дюймовыми дисками, колесные арки и боковые «юбки» стали массивнее, а дорожный просвет уменьшился. Инженеры установили на Cayenne GTS спортивную выхлопную систему, более мощные тормоза и систему управления подвеской Active Suspension Management.

«Porsche сделает Cayenne самым быстрым кроссовером»

Leave a comment

0/5