Skip to content Skip to footer

Porsche Pajun станет конкурентом Tesla Model S

По последним данным в Porsche не отказались от плана по выпуску конкурента электрическому седану Tesla Model S. Для создания соответствующей модели компания использует проект Pajun. Ранее под этим названием планировалось выпустить «младшего брата» Panamera, однако седан получит только электрический привод. Запас хода электрокара составит около 350 км. Большую часть технологий Pajun позаимствует у нового поколения Panamera. Выход модели намечен на 2018 год.
Porsche Pajun станет конкурентом Tesla Model S
Новое поколение роскошного хэтчбека Porsche Panamera появится в 2016 году. Оно будет построено на платформе MSB и по-прежнему будет предлагаться в задне- и полноприводном вариантах. Основная цель, которую ставят перед собой инженеры Porsche – снижение массы.
Porsche Panamera получит ряд новых вариантов кузова. Об этом сообщил директор по исследованиям и разработке Вольфганг Хатц. Новая платформа позволит выпустить купе, кабриолет и Sport Turismo. О том, какой кузов выпустят первым в компании пока не говорят.
Вес Porsche Panamera останется в пределах 1800-1900 килограммов несмотря на большее количество опций и усиление кузова для того, чтобы успешно пройти краш-тест с 25-процентным перекрытием американского института IIHS. 

«Porsche Pajun станет конкурентом Tesla Model S»

Leave a comment

0/5