Skip to content Skip to footer

Rolls-Royce готовит «шелковый» Phantom

Компания Rolls-Royce представит специальную версию Phantom в рамках автосалона в Женеве. Автомобиль получил название Serenity. При его создании дизайнеры вдохновлялись «исторической ролью шелка, как одного из самых дорогих материалов, символа империй и королей». По словам представителей компании, интерьер станет смесью современной обработки классической европейской отделки и дизайна японского императорского кимоно. Стоит ожидать акцентов из древесины вишни, шелка, а также вкраплений жемчуга. Коврики так же получит шелковые вставки.

Rolls-Royce готовит «шелковый» Phantom

В прошлом году начались испытания прототипа нового поколения Phantom. Директор по дизайну Rolls-Royce Гайлс Тэйлор заявил: «Нынешний дизайн Phantom, по моему мнению, еще не исчерпал себя. Мы будем придерживаться эволюционного пути. Но, конечно, появится и несколько решений, отражающих современные тенденции в дизайне автомобилей».

Автомобиль станет заметно легче, благодаря использованию карбоновых кузовных элементов и переходу на алюминиевую платформу. Под капотом наверняка останется 12-цилиндровый двигатель, который так нравится покупателям. Но будет и шаг в новом направлении – гибридная трансмиссия или вовсе электрическая. Увидеть новый Phantom можно будет не ранее 2018 года.

«Rolls-Royce готовит «шелковый» Phantom»

Leave a comment

0/5