Skip to content Skip to footer

В Женеве показали последний Bugatti Veyron

Bugatti выбрала женевский автосалон, чтобы «проводить» в отставку свое знаменитое детище, суперкар Veyron. Представленный Grand Sport Vitesse La Finale является 450 по счету и последним автомобилем серии. Дизайнеры французской компании решили сделать последний экземпляр похожим на первый. Поэтому La Finale получил благородный бардовый оттенок кузова в сочетании с черным. Диски выполнены в том же стиле, а в центре – логотип La Finale.

В салоне спокойствие бежевой кожи нарушено ярко-красными акцентами. Суперкар оснащен 8-литровым 16-цилиндровым двигателем, развивающим 1200 л.с. и 1500 Нм крутящего момента. До «сотни» он разгоняется за 2,6 секунды, а максимальная скорость составляет 410 км/ч.

  • В Женеве показали последний Bugatti Veyron
  • В Женеве показали последний Bugatti Veyron

Напомним, что Bugatti уже работает над созданием преемника знаменитого Veyron. Первый концепт наследника Bugatti Veyron покажут уже в этом году. По предварительным данным, модель унаследует 8-литровый W16 у нынешнего Veyron, но его дополнительно оснастят еще тремя турбинами, две из которых будут электрическими. Таким образом, инженеры поднимут мощность до 1500 л.с. Учитывая то, что кузов Chiron будет максимально легким, 100 км/ч он сможет набрать примерно за 2,5 секунды.

«В Женеве показали последний Bugatti Veyron»

Leave a comment

0/5