Skip to content Skip to footer

Maserati откажется от кабриолета GranTurismo

Следующее поколение флагманского Maserati GranTurismo будет представлено в 2018 году. Руководство итальянской компании также подтвердило, что модель будет представлена исключительно в кузове купе. По словам исполнительного директора Maserati Харальда Вестера, от кабриолета пришлось отказаться, так как он не пользовался успехом нигде, кроме США.

  • Maserati откажется от кабриолета GranTurismo
  • Maserati откажется от кабриолета GranTurismo

Итальянская Maserati привезет на автосалон в Женеву обновленное купе GranTurismo MC Stradale. Рестайлинговую версию отличает новый карбоновый капот с прорезью, задний бампер и патрубки выпускной системы. Также на купе появились новые 20-дюймовые колесные диски. В Maserati говорят, что изменились и материалы отделки салона, но подробностей до официальной премьеры не разглашают. Самое главное же изменения в салоне GranTurismo MC Stradale – итальянцы добавили два места. Правда, с учетом размеров купе, вряд ли там будет кому-либо комфортно…

Кроме того, новый GranTurismo станет более радикальным и драйверским автомобилем. Основным двигателем станет V8, а позже появится модификация начального уровня с битурбированным V6. Она необходима для увеличения продаж.

Разработают новое поколение GranTurismo на сильно модифицированной платформе нынешних Quattroporte и Ghibli. Полного привода у модели не будет.

«Maserati откажется от кабриолета GranTurismo»

Leave a comment

0/5