Skip to content Skip to footer

В Porsche вернулись к идее гибридного 911

В Porsche вернулись к идее гибридного 911

В компании Porsche вернулись к идее создания гибридной версии своей флагманской модели, купе 911. Напомним, что в октябре прошлого года глава отдела разработок Манфред Шурманн заявил, что заявил, что такой версии не будет никогда, потому что в компании не видят смысла в ее создании.

Однако, в интервью газете Automotive News исполнительный директор Porsche Маттиас Мюллер, что окончательное решение пока не принято и в компании обсуждают такой вариант и окончательное решение будет принято до конца этого года. «Почему бы и нет? Мы хорошо знакомы с этой технологией и можем предложить ее для всего модельного ряда не только для экономии топлива, но и для увеличения мощности машин, — заявил Мюллер. – 911 вполне может быть такой моделью, сейчас мы ведем переговоры об этом. Мы твердо убеждены, что подключаемый гибрид – это решение на ближнесрочную перспективу».

Сегодня у Porsche есть три гибридных модели – Cayenne, Panamera и суперкар 918 Spyder. Около 15% продаж Panamera в США приходится на гибридный вариант, продажи гибридного Cayenne начались в этом году и его доля может составить 10-12% в общем объеме продаж модели.

«В Porsche вернулись к идее гибридного 911»

Leave a comment

0/5