Skip to content Skip to footer

Porsche вновь заменит двигатели на купе 911 GT3

Porsche вновь заменит двигатели на купе 911 GT3

Porsche объявила о второй подряд замене двигателей на купе 911 GT3. Компания уже начала уведомлять клиентов о необходимости в ближайшее время посетить сервисные станции. Причина отзыва неизвестна, всего отзыву подлежат порядка 10 автомобилей.

В первый раз компания объявляла об отзыве всех 785 проданных 911 GT3 спорткаров в марте прошлого года. Решение было принято в связи с опасностью возгорания. Расследование двух случаев в Европе показало, что неисправный кривошипно-шатунный механизм постоянно повреждал картер. Быстро решить эту проблему не получится, так как допущена ошибка в самой конструкции автомобилей, поэтому Porsche просто заменит двигатели, чтобы возобновить продажу моделей как можно быстрее. Тем временем инженеры займутся обнаруженной проблемой, но говорить о том, когда они найдут решение, пока рано. До моменты замены двигателя клиентам было запрещено эксплуатировать данную модель.

История со сгоревшими Porsche 911 GT3 началась в середине февраля в Швейцарии. Водитель услышал посторонние звуки, доносящиеся из района моторного отсека. Остановив автомобиль, он вышел из него посмотреть, что происходит. Он заметил утечку масла и дым. Вскоре после этого автомобиль воспламенился. Несмотря на то, что пожарные оперативно прибыли и потушили спорткар, спасти его не удалось, в итоге владельцу был причинен ущерб в размере 200 тыс. швейцарских франков (около 163 тыс. долларов).

Аналогичный случай произошел в Италии, где возгорание произошло на абсолютно новом автомобили с пробегом около 60 км. Вначале бортовой компьютер выдал предупреждение о низком давлении масла, а затем Porsche 911 GT3 загорелся. Спасти машину также не удалось.

«Porsche вновь заменит двигатели на купе 911 GT3»

Leave a comment

0/5