Skip to content Skip to footer

Lamborghini назвала цену на родстер Aventador Superveloce Roadster

Lamborghini объявила цены на свою новинку — Aventador Superveloce Roadster. В Европе цена будет начинаться от 357 000 евро и это без налога НДС, а США автомобиль будет доступен от 530 000 долларов за базовую версию. Выпуск модели ограничен в 500 экземпляров, поставки клиентам начнутся в начале следующего года.

  • Lamborghini назвала цену на родстер Aventador Superveloce Roadster
  • Lamborghini назвала цену на родстер Aventador Superveloce Roadster

Новый облегченный Aventador Superveloce Roadster был представлен на конкурсе красоты в Пабл-Бич, Калифорния, США. Версия SV отличается от «обычного» Aventador Roadster массой ниже на 50 кг, а силой больше на 50 л.с. Так что, теперь суперкар располагает 750 л.с. при весе в 1575 кг, что делает соотношение масса-сила в переделах 2,1 единиц. При таких характеристиках неудивительно, что Lamborghini Aventador Roadster SV разгоняется до сотни за 2,9 секунды, а максимальная скорость машины составляет 350 км/ч.

В конструкции родстера инженеры использовали специальное заднее стекло, которое дозировано позволяет проникать звуку мотора V12 в салон, чтоб подбадривать усыпающего водителя веселым рыком. Съемная крыша состоит из двух частей карбона, каждый из которых весит менее 6 килограмм. Жесткий верх легко снимается и убирается в «багажник».

Учитывая, что «базовая» модель купе Lamborghini Aventador в количестве 600 штук была распродана в течение трех месяцев после объявления цены, то родстер также не залежится на полке, несмотря на высокую цену.

«Lamborghini назвала цену на родстер Aventador Superveloce Roadster »

Leave a comment

0/5