Skip to content Skip to footer

McLaren может создать конкурента Porsche Panamera

McLaren может создать конкурента Porsche Panamera

В будущем McLaren может создать 4-местный спорткар, который бы стал прямым конкурентом Porsche Panamera и Ferrari GTC4Lusso. Об этом в интервью изданию Motoring заявил менеджер по глобальным коммуникациям британской компании Дункан Форрестер. «Я думаю, что мы поиграем с этой идей, но не думаю, что такая модель важна для семейства McLaren», — заявил он. Ранее представители McLaren заявляли, что не намерены расширять модельный ряд и ограничатся тремя моделями.

Для создания четырехместного автомобиля могла бы подойти базовая модель компании – 570S, которой просто надо удлинить колесную базу. Но Форрестер отметил, что дизайнеры компании не любят модели с посадочной формулой 2+2 и, скорее, на свет появилась бы трехместная модель, какой был легендарный McLaren F1.

Также, Форрестер в очередной раз опроверг слухи о том, что McLaren может создать кроссовер, который бы конкурировал с Porsche Cayenne или Lamborghini Urus. «Мы не собираемся строить внедорожник, это я могу сказать вам прямо», — заявил он.

«McLaren может создать конкурента Porsche Panamera»

Leave a comment

0/5