Skip to content Skip to footer

Jaguar рассказал о планах на ближайшие годы

Jaguar рассказал о планах на ближайшие годыВ сеть попала информация о стратегии развития модельного ряда Jaguar на ближайшие 4 года. Помимо развития уже существующих моделей, планируется и заход в новые ниши: компактных кроссоверов и городских переднеприводных компактов. Самым «урожайным» для английской компании станет 2016 год.

В следующем году в линейке F-Type появится купе. Оно будет дешевле и легче, чем кабриолет. Шасси подвергнут значительной переработке. Что касается объемов производства, то на каждую 1000 кабриолетов в месяц будет приходится по 500 купе.

Седан начального уровня, соперник BMW 3-й серии, появится в 2015 году. Модель, скорее всего, попадет в «обойму» Q-Type. Автомобиль будет иметь полностью алюминиевую конструкцию и гамму экономичных двигателей.

Еще через год появятся сразу три новых модели. Во-первых, это долгожданный кроссовер XQ. Его первый концепт покажут уже совсем скоро, на моторшоу во Франкфурте. Во-вторых, Jaguar XJ – последний автомобиль, который создадут на собственной алюминиевой платформе Jaguar. После этого компания полностью перейдет на полноразмерную PLA. И в-третьих, давно требующий обновления кабриолет XK.

В 2017 году на свет должен появится обновленный Jaguar XF. Автомобиль получит новую моторную гамму, в состав которой войдут четырехцилиндровые двигатели. Новый XF будут собирать на платформе PLA.

«Jaguar рассказал о планах на ближайшие годы»

Leave a comment

0/5