Skip to content Skip to footer

Кроссовер Jaguar обзавелся новой версией

Первый кроссовер от Jaguar станет серийным только через год, но уже сегодня компания показала практически серийный вариант концепта C-X17. На мотор-шоу в китайском Гуаньжоу, компания показала новый вариант концепта, который отличается от показанных на автосалоне во Франкфурте и Дубае.

Если внешне различия концептов только в окраске (во Франкфурте был показан синий вариант, а в Дубае – белый), то салон автомобиля стал максимально приближенным к сериной версии. В первую очередь из-за заднего ряда сидений – кроссовер получил трехместную компоновку второго ряда. Причем, несмотря на то, что подушка выполнена общей, спинки отформованы под каждого из пассажиров. Как и передние сиденья они напоминают гоночные «ковши». Любопытно, что монитор развлекательной системы здесь всего один и примостился он в ногах центрального «лишнего» пассажира.

В Jaguar по-прежнему не раскрывают деталей относительно моторной гаммы для серийного варианта С-Х17. Однако, англичане намекнули, что под капотом есть место для двигателей V6, которыми комплектуется родстер F-Type. Кроме того, нет никаких сомнений в том, что С-Х17 получит четырехцилиндровые турбодвигатели семейства Hotfire, которые появятся в 2015 году.

Первый кроссовер Jaguar будет построен на новой алюминиевой платформе, которая получила имя Premiun Lightweight Architecture (PLA). Она же будет использоваться для будущего небольшого седана XS (конкурент BMW 3-й серии), а позднее на ее укороченном варианте Jaguar намерен построить и компактный переднеприводный хэтчбек, чтобы вписаться в ужесточающиеся требования по экологии.

Основным и пока единственным конкурентом будущего Jaguar C-X17 станет Porsche Macan – другие производители сегмента «лакшери» не спешат делать компактные кроссоверы.

«Кроссовер Jaguar обзавелся новой версией»

Leave a comment

0/5