Skip to content Skip to footer

Maserati Ghibli вошел в список самых безопасных

Maserati Ghibli стала первой моделью компании, прошедшей тесты безопасности IIHS. Специалисты протестировали автомобиль как в лобовом, так и в боковом столкновении, были проверены все посадочные места. В результате седан получил пять звезд из пяти возможных и получил наивысший рейтинг. Такие показатели наверняка помогут автомобилю в борьбе с основными конкурентами в Северной Америке: Audi A6, BMW 5-й серии и Cadillac CTS. Напомним, что Maserati делает большую ставку на эту модель, которую собирается продавать по 65 600 долларов за штуку.

Примечательно, что автомобиль получил высший бал в результате лобового столкновения с малогабаритным объектом (имитируется въезд в столб или отбойник). Данный вид испытаний «срезал» многих кандидатов на первые места в рейтинге безопасности.

Maserati Ghibli стал первым в истории компании не только в плане прохождения IIHS, но также первой моделью компании с турбодизелем. Впервые итальянцы оснастили свой спорткар мотором, работающем а тяжелом топливе. Трехлитровый V6 мощностью 275 л.с. (максимальный крутящий момент – 600 Нм) был разработан бывшим шеф-мотористом Ferrari Паоло Мартинелли, которого перевели в Maserati для расширения гаммы моторов. С этим двигателем Maserati Ghibli разгоняется до 100 км/ч за 6,3 сек, а «максималка» ограничена на 250 км/ч.

«Maserati Ghibli вошел в список самых безопасных»

Leave a comment

0/5