Skip to content Skip to footer

Rolls-Royce «зарядил» Ghost

С января по июнь нынешнего года у всех поклонников марки Rolls-Royce есть уникальная возможность приобрести спец-версию седана Ghost V-Specification. Главной особенностью модели является модернизированный 6,6-литровый V12. Двигатель прибавил 30 «лошадей», достигнув мощности в 583 л.с., максимальный крутящий момент – 780 Нм. Теперь роскошный седан разгоняется до «сотни» за 4,7 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. В официальном заявлении компании не скрывают, что V-Specification разработан в четь своего 12-цилиндрового двигателя, которым Rolls-Royce очень гордится и который сделал Ghost одним из мощнейших автомобилей в своей нише. Сам же Ghost «является выбором самых успешных бизнесменов по всему миру».

Rolls-Royce «зарядил» Ghost

Внешне отличить V-Specification можно по уникальным 21-дюймовым дискам. В салоне также есть специальные «отметки» в виде часов уникального дизайна, стальных вставок в дверных панелях и символике «V-Specification» на креслах и приборной панели. Не исключено, что Ghost V-Specification станет одним из последних «цельнометаллических» воплощений седана.

Напомним, что в ближайшем будущем Rolls-Royce начнет активно использовать углеволокно при производстве эксклюзивных автомобилей по индивидуальным заказам. Несмотря на дороговизну, сам процесс изготовления кузовных элементов из карбона проще, чем из алюминия или стали. Таким образом компания сможет предложить широкий спектр услуг по кастомизации: от замены одной небольшой части до изготовления целого кузова. При этом шасси, внутренние узлы и двигатель останутся неизменными.

К такому решению компанию подтолкнул успешный опыт материнской компании BMW, которая построила отдельный завод по производству кузовных деталей из углепластика для производства своей экологичной линейки «i». На сегодняшний день более 90 процентов всех продаваемых автомобилей Rolls-Royce комплектуются какой-либо уникальной опцией. Поэтому расширение списка кузовных модификаций может потенциально привлечь много новых покупателей. И руководство очень на это надеется, так как успех в этом направлении позволит избежать запуска кроссовера, идея которого многим в «верхушке» не по душе.

«Rolls-Royce «зарядил» Ghost»

Leave a comment

0/5