Skip to content Skip to footer

Обновленный Porsche Cayenne: первые фото

В ближайшие месяцы Porsche представит обновленный Cayenne, текущее поколение которого присутствует на рынке уже почти четыре года. Сейчас автомобиль проходит зимние испытания и не похоже, чтобы у дизайнеров были какие-то секреты. Главным новшеством в плане дизайна станет новый передний бампер с измененными воздухозаборниками и ходовыми огнями. Форму поменяет также передняя и задняя оптика. И на этом, пожалуй, отличия от текущей модели и заканчиваются – Porsche даже с новыми поколениями не «рискует», что уж говорить про обычную «косметику».

  • Обновленный Porsche Cayenne: первые фото
  • Обновленный Porsche Cayenne: первые фото

Куда интереснее то, что изменится внутри. Обновленный Cayenne S поменяет свой атмосферный V8 на турбированный V6, объемом 3 литра и мощностью 420 л.с. Помимо этого появится версия S Hybrid, в которой шестицилиндровому двигателю будет помогать электромотор. Суммарная мощность установки составит 416 л.с., а расход топлива – 3 литра на 100 км. По неофициальным данным, обновление принесет и дизельную версию Cayenne Diesel с новым 300-сильным агрегатом.

Все версии Cayenne, кроме Diesel и S Hybrid, получат коробку PDK с двойным сцеплением. А вышеупомянутая пара – 8-ступенчатый автомат. В дополнение к техническому обновлению, Cayenne обзаведется целым набором современных функций, среди которых адаптивный круиз-контроль, многофункциональное рулевое колесо, система автоматического торможения, система обнаружения дорожных знаков и предупреждения о покидании полосы. 

«Обновленный Porsche Cayenne: первые фото»

Leave a comment

0/5