Skip to content Skip to footer

Lamborghini делает ставку на Huracan

Lamborghini Huracan обещает стать одной из самых успешных моделей компании. Уже сейчас итальянскому производителю удалось собрать 700 заказов на спорткар. И это далеко не предел – впереди у автомобиля почти целый месяц частных показов. Закончится он аккурат к официальной премьере 4-го марта на автосалоне в Женеве. О том, где больше всего заказывают Huracan в компании не говорят. Но уже известно, автомобиль поступит в продажу в нашей стране. Российский импортер автомобилей Lamborghini объявил о том, что стоимость нового суперкара Huracan составит от 11,5 млн руб. за базовое исполнение.

Во многом своему успеху автомобиль обязан дизайну. Спорткар создает впечатление «крепыша», за счет массивной задней части и переходящих в воздухозаборники задних стоек. Передняя часть напоминает оскал хищного зверя – узкие раскосые фары и большой воздухозаборник с двумя «клыками». Агрессивность также подчеркивают две вертикальные полосы на капоте.

Весит Huracan почти полторы тонны (1422 кг), но это не мешает ему набирать 100 км/ч за 3,2 секунды. Все благодаря 10-цилиндровому мотору объемом 5,2 литра. Мощность такого «сердца» составляет 610 л.с., а крутящий момент – 560 Нм. При этом аппетит у него весьма скромный – средний расход топлива составляет 12,5 литров на 100 км. Коробка передач с двойным сцеплением передает мощность на обе оси автомобиля. Ей доступны три режима езды: Strada, Sport и Corsa. Уже в «базе» Lamborghini Huracan карбоново-керамические тормоза.

Кстати, словом Huracan древние индейцы Майя называли бога огня, ветра и грозы. Изначально Lamborghini хотела использовать платформу Aventador, но Audi убедила ее использовать свою базу. Поэтому у Huracan будет много общих деталей со вторым поколением Audi R8, которое появится в 2015 году.

«Lamborghini делает ставку на Huracan»

Leave a comment

0/5