Skip to content Skip to footer

Lamborghini не собирается делать гибрид

Lamborghini не собирается делать гибридLamborghini, в отличие от своих конкурентов из Ferrari и Porsche, не собирается выпускать спортивный гибрид. По мнению исполнительного директора итальянской компании Стефана Винкельманна, такие автомобили являются компромиссом, что неприемлемо для марки. По сравнению с традиционными моделями, гибриды либо очень дороги, либо имеют очень большую массу. «Пока нам позволяют обстоятельства, мы будет придерживаться своих традиций и выпускать автомобили с атмосферными двигателями», — заявил Винкельманн.

Однако полностью возможность выпуска гибрида Винкельманн не исключил. По его словам, Lamborghini – компания, которая смотрит в будущее, и гибридные трансмиссии с турбодвигателями могут оказаться ей интересны в будущем. Также он намекнул на полностью электрическую модель, которая может появится в следующем десятилетии.

Под капотом у последнего творения итальянской компании — Lamborghini Huracan — находится 5,2-литровый атмосферный двигатель V10 мощностью 610 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 3,2 секунды, что на полсекунды лучше, чем у Lamborghini Gallardo LP560-4. До 200 км/ч суперкар разгоняется за 9,9 секунды, а его максимальная скорость лежит за отметкой в 320 км/ч.

«Lamborghini не собирается делать гибрид»

Leave a comment

0/5