Skip to content Skip to footer

Полиция Лос-Анджелеса обзавелась Lamborghini

Департамент полиции Лос-Анджелеса решил пойти по следам коллег из Дубая и пополнил свой автопарк впечатляющим суперкаром Lamborghini Gallardo. Подаренный корпорацией Travis and Nathalie Marg автомобиль причислен в команду воздушной поддержки. И это неспроста, ведь Gallardo – один из немногих автомобилей в мире, который способен не отставать от вертолета. Но вряд ли жители Города Ангелов когда-нибудь увидят этот Gallardo в погоне – суперкар будет использоваться исключительно в демонстрационных целях на различных мероприятиях.

Полиция Лос-Анджелеса обзавелась Lamborghini

Напомним, что в «арсенале» полицейских Дубая с весны прошлого года находится другой Lamborghini — Aventador. Информации о боевом дежурстве 700-сильного суперкара не поступало, Однако, власти заявили, что такой автомобиль «поможет повысить безопасность на дорогах».

Lamborghini пользуется успехом у правоохранителей. Так, в Италии долгое время «служил» Lamborghini Gallardo, который не только пресекал нарушение скоростного режима, но и перевозил органы для трансплантации. Несколько лет назад автомобиль был разбит в ДТП и восстановлению не подлежит. В Великобритании долгое время для борьбы со стрит-рейсерами использовались Mitsubishi Lancer Evolution, а дорожная полиция Австралии может похвастать наличием Porsche Panamera.

«Полиция Лос-Анджелеса обзавелась Lamborghini»

Leave a comment

0/5