Skip to content Skip to footer

Hyundai Sonata стала экономичнее

Hyundai пополнил семейство Sonata новой моделью с приставкой Eco. Как нетрудно догадаться, речь идет об экономичной версии седана. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым турбомотором, мощностью 177 л.с. и объемом 1,6 литра, соединенном с 7-ступечатым «роботом» с двумя сцеплениями. Производитель обещает, что аппетит модели не превысит 7 литров на 100 км на шоссе и 8,5 литров при езде по городу.

Hyundai Sonata стала экономичнее

У себя на родине и в США Hyundai Sonata пользуется большой популярностью. У нас эта модель не представлена, вместо нее на рынке есть "европейские" седан и универсал i40

Помимо экономичности автомобиль обладает богатым оснащением уже в стандартной комплектации. Здесь нашлось место 5-дюймовому сенсорному дисплею, телематической системе Blue Link, камере заднего вида и креслам с электроприводом, способном настраиваться в 10 направлениях. Покупатель также получит автоматическую систему освещения. Чтобы выделить Sonata Eco дизайнеры добавили хромированные ручки дверей и решетку радиатора. Стоимость модели составляет 23 275 долларов.

За дополнительную плату в 4 тысячи можно добавить навигационную систему с 8-дюймовым дисплеем, двухзонный климат-контроль, кожаную отделку салона и систему контроля рядности. Производство модели начнется ближе к концу лета в американском штате Алабама.

Напомним, что в конце мая Союз Обеспокоенных Ученых (Union of Concerned Scientists) США наградил корейского производителя Hyundai титулом «самого зеленого». Такое звание полагается за усилия по уменьшению количества выбрасываемых автомобилями вредных веществ в атмосферу. Компания Hyundai, включающая в себя бренды Hyundai и Kia, не первый год стремится «озеленить» свои автомобили, поэтому почетный титул перешел корейцам от японской Honda вполне заслуженно.

«Hyundai Sonata стала экономичнее»

Leave a comment

0/5