Skip to content Skip to footer

Новый Mitsubishi ASX представят в следующем году

Новый Mitsubishi ASX представят в следующем году

Премьера следующего поколения кроссовера Mitsubishi ASX состоится в 2016 году. Об этом сообщил глава британского подразделения японской компании Ленс Бредли. По его словам, семейство пополнится моноприводной версией с подключаемой гибридной силовой установкой. Кроме того, Бредли не исключил возможность запуска «заряженной» версии.

Ранее руководство компании уже заявляло о намерении выпустить «заряженный» кроссовер на базе ASX. Предполагается, что позиционироваться он будет, как духовный наследник Mitsubishi Evo. Его предтечу, концепт XR-PHEV II, Mitsubishi показала на автосалоне в Женеве. В отличие от обычного кроссовера, версия Evo будет иметь полный привод, максимально облегченный кузов и мощную силовую установку, состоящую из нескольких электромоторов и бензинового двигателя, который будет выполнять роль генератора для подзарядки батарей.

Напомним, что на концепте XR-PHEV установлена новая гибридная система PHEV с передним расположением двигателя и передним приводом. Она включает в себя двигатель внутреннего сгорания MIVEC, новые электродвигатель и систему привода. Все агрегаты установлены в передней части автомобиля. Мощность электромотора составляет 163 л.с.

«Новый Mitsubishi ASX представят в следующем году»

Leave a comment

0/5