Skip to content Skip to footer

Saab выпустит пять новых моделей

Возрождаемый шведско-китайским консорциумом NEVS Saab в ближайшие годы представит пять новых моделей. В первую очередь, речь идет об электрическом седане, который предположительно получит имя Saab 9-3. Однако, со старым 9-3 автомобиль будет иметь только общую платформу– не так давно права на эту модель были проданы Турции.

Saab выпустит пять новых моделей

Однако, по настоящему возрождение марки по словам президента NEVS Маттиаса Бергмана начнется в 2018 году. В NEVS намерены использовать платформу концепта Phoenix для разработки и производства четырех новых моделей. Это будут среднеразмерный фастбэк, компактный кроссовер и два среднеразмерных кроссовера – первый из них будет семейным, а второй рассчитан на молодую публику. Все новые модели будут иметь электрическую силовую установку, будут производиться на родине Saab в шведском Тролльхатане и в Китае.

Первоначально NEVS планирует продавать новые модели в Китае и Европе, но затем хочет вернуться и на рынок США. Самой главной проблемой является использование самого имени Saab. По словам Бергмана в настоящее время компания ведет переговоры с концерном Saab AB, но пока они ни к чему не привели.

«Saab выпустит пять новых моделей»

Leave a comment

0/5