Skip to content Skip to footer

Volkswagen Touareg обзавелся новым турбодизелем

Volkswagen расширил моторную гамму Touareg новым дизельным двигателем. Шестицилиндровый агрегат объемом 3 литра развивает 259 л.с. Расход топлива составляет 6,6 литра на 100 км, что на 0,6 литра меньше, чем у текущего TDI V6. Соединенный с 8-ступенчатым «автоматом» двигатель выделяет 174 грамма углекислого газа на километр пути.

Volkswagen Touareg обзавелся новым турбодизелем

В нынешнем виде Volkswagen Touareg проживет еще минимум два года

Благодаря установке нового каталитического конвертера, «новичок» удовлетворяет экологическим стандартам Евро-6. Когда водитель не нажимает на педаль газа – коробка автоматически размыкается от двигателя – так удалось снизить расход топлива. В продажу кроссовер с новым двигателем поступит в октябре.

Последнее обновление Volkswagen Touareg состоялось этой весной. Volkswagen поработал над освещением, причем как снаружи, так и внутри – во всех комплектациях кроссовер получит биксеноновые фары, а в салоне прибавилось светодиодов, освещающих кнопки управления. В целом интерьер стал выглядеть престижнее, благодаря добавившимся элементам отделки из кожи.

Что касается технической стороны обновления, то и здесь все обошлось «легким прикосновением». Шестицилиндровый дизель обзавелся системой экстренной остановки.

«Volkswagen Touareg обзавелся новым турбодизелем»

Leave a comment

0/5