Skip to content Skip to footer

Audi рассекретила самый мощный представительский седан

Модификация Audi S8 будет разгоняться до сотни за 3,8 секунды и получит максимальную скорость в 305 км/ч. На новую представительскую модель из спортивной линейки Audi устанавливается 4-литровый двигатель TFSI, мощность в 605 лошадиных сил и с пиковым крутящим моментом в 750 Нм.

  • Audi рассекретила самый мощный представительский седан
  • Audi рассекретила самый мощный представительский седан

Мотор был специально доработан инженерами компании в содружестве с отделением Audi Quattro, которые предоставили для представительского седана переделанное шасси. Подвеска была полностью адаптирована под более мощный двигатель, она получила пневматические спортивные амортизаторы с особыми керамическими тормозами, которые в пакете Dynamic имеют серый цвет и логотип Audi.

Полноприводная трансмиссия также представлена отделением Quattro, которое доработало привычный 8-ступенчатый Tiptronic, поставив туда спортивный дифференциал повышенной жесткости. Рулевое управление получило специальное динамическое усиление, а звук выхлопной системы доработан акустическим подразделением компании Audi.

  • Audi рассекретила самый мощный представительский седан
  • Audi рассекретила самый мощный представительский седан

Сзади на кузове бросается в глаза карбоновый спойлер, а створки воздухозаборников сбоку и на переднем фартуке выполнены из углеволокна. Фары и задние фонари выполнены по технологии Matrix LED. Четырехтрубная система выхлопа отделана хромом, как и некоторые детали на кузове. Впрочем, в различных пакетах комплектации цвет молдингов и оттенок частей кузова могут меняться.

«Audi рассекретила самый мощный представительский седан»

Leave a comment

0/5