Skip to content Skip to footer

Peugeot решил залезть в премиум

Французский Peugeot планирует значительно расширить модельный ряд за счет престижных и спортивных версий своих бестселлеров, 208 и 308. Видимо, план по перераспределению ценовых ниш в концерне Peugeot-Citroen между двумя компаниями начал работать. По новой стратегии Peugeot должен пойти «вверх» по рынку.

В планы на ближайшее будущее входит создание «заряженного» хэтчбека 308, который будет отличаться приставкой GTi. По словам директора по маркетингу, Кристофа Шате, Peugeot собирается сделать уклон прежде всего на внешний вид новой модификации. Хотя, конечно же, будут и улучшения ходовых характеристик. Новая платформа 308 легче предыдущей примерно на 100 кг, поэтому можно ожидать прироста управляемости.

Peugeot решил залезть в премиум

208-я модель также обзаведется GTi версией. Для этой модели предусмотрена еще более мощная и спортивная модификация – 208 R. Она получит 260-сильный двигатель, как у Peugeot RCZ R.

Peugeot решил залезть в премиум

Что касается престижности, то здесь у французской компании появится приставка XY. Люксовые версии будут и у 208, и у 308. Кстати, концепт 208 XY был недавно представлен на автошоу в Женеве. Автомобиль отличается богатой комплектацией и внутренней отделкой.

В целом, заметно желание Peugeot заполучить репутацию более престижного и спортивного производителя, а «ширпотреб» оставить для Citroen. Хотя, если верить стратегии концерна, DS-линейка Citroen должна будет занять еще более высокое место, чем весь ряд Peugeot.

«Peugeot решил залезть в премиум»

Leave a comment

0/5