Skip to content Skip to footer

Mitsubishi продала 10 тыс. гибридных кроссоверов в Нидерландах

Mitsubishi продала 10 тыс. гибридных кроссоверов в НидерландахЗа 6 месяцев с начала старта продаж в Нидерландах было продано 10 тысяч электромобилей с увеличенным запасом хода Mitsubishi Outlander PHEV. По данным на 31 марта 2014 года предзаказ на OutlanderPHEV в Нидерландах составил 13 700 штук. Всего же в Европе с начала старта продаж предзаказ на эту модель составил 19 100 штук, при этом к концу марта 2014 года было продано 12 300 электромобилей с увеличенным запасом хода. В Японии с момента выпуска модели на рынок 24 января 2013 года уже заказано 13500 автомобилей.

«Продажи Mitsubishi Outlander PHEV в Нидерландах превзошли даже самые смелые ожидания нашей компании. Главное достоинство, выделенное европейскими покупателями, оптимальное сочетание цены, экологичности и потребительских характеристик, в том числе и возможности полного привода. В России, судя по высокому покупательскому интересу к электрическому Outlander PHEV, о котором сообщают наши дилеры, мы ожидаем, что наш элекроSUV станет главным событием этого года на российском автомобильном рынке», — отметил Андрей Панков, главный исполнительный директор ММС Рус.

Осенью прошлого года компания «ММС РУС», являющаяся дистрибутором Mitsubishi Mototrs в России, сообщила о том, что кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV прошел сертификацию в нашей стране. Для российского рынка были адаптированы показания всех контрольно-измерительных приборов. В дополнение к базовой системе отопления и вентиляции установлен дополнительный нагреватель, который обеспечивает отопление в автомобиле при выключенном ДВС.

Mitsubishi Outlander PHEV имеет гибридную силовую установку, объединяющую 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 134 л.с. и два 80-сильных электромотора. Исключительно на электротяге кроссовер может проехать 55 км, а его суммарный запас хода составляет 875 км. Гибридная силовая установка решена по последовательной схеме – в случае низкого заряда батарей, ДВС начинает работать в качестве генератора. Однако, у Outlander PHEV есть и привычный параллельный режим – бензиновый двигатель приводит в движение колеса, а электромоторы работают в паре с ним.

Напомним, что Mitsubishi – единственная компания на российском рынке, реализующая электромобили через розничную сеть. Первой моделью стал субкомпакт i-MiEV, стоимость которого составляет около 1,8 млн рублей.

«Mitsubishi продала 10 тыс. гибридных кроссоверов в Нидерландах»

Leave a comment

0/5